Search

Prestasi Sekolah

TAHUN
KEJUARAAN
TINGKAT
PENYELENGGARA
1968 Juara III Paduan Suara SMP Antar SMP Ska Kodya Surakarta
1970 Juara I Pramuka Kotamadya Lanud Adisumarmo
Juara II Perkemahan Pramuka Kotamadya Kwartir Cabang Surakarta
Juara VII Pramuka ( Rally Sepeda ) Kotamadya Kwartir Cabang Surakarta
Juara Utama P3K ( Pramuka ) Kotamadya Kwartir Cabang Surakarta
1971 Juara II Memasak ( Pramuka ) Kotamadya Kwartir Cabang Surakarta
Juara VI Kebersihan ( HUT RI ) Kotamadya Kantor Pembinaan Pendidikan SMP
1972 Juara III Mengarang ( HUT RI ) Kotamadya Pemda Kodya Surakarta
Juara II Kebersihan ( HUT RI ) Kotamadya Pemda Kodya Surakarta
1973 Juara Harapan II Koor Kotamadya Kantor Pembinaan Kebudayaan
Juara I Renang Kotamadya POPSI Kodya Surakarta
1974 Juara I Tenis Meja ( POR ) Kotamadya Kantor Pembinaan Olahraga Kodya
Juara III Tenis Meja Ganda Propinsi Departemen P&K Propinsi
Juara I Kesenian Pelajar Kotamadya Perwakilan Dep. P&K Propinsi
Juara III Kesenian Pelajar Propinsi Perwakilan Dep. P&K Propinsi
1975 Juara II Kebersihan Kotamadya Pemda Kodya Surakarta
Juara III Kesenian Pelajar Kotamadya Pemda Kodya Surakarta
1976 Juara Harapan I Menggambar Kotamadya Kandepdikbudko
Juara I Paduan Suara Kotamadya Kandepdikbudko
1977 Juara III Atletik ( Lari ) Kotamadya Kandepdikbudbko
Juara III Atletik ( Loncat tinggi ) Kotamadya Kandepdikbudko
1978 Juara III Tertib Upacara Kotamadya Kanditjen Koperasi Kodya
Juara II Volley Putri Kotamadya SMP-SMA Regina Pacis
Juara II Basket Putri Kotamadya SMP-SMA Regina Pacis
Juara Umum Classmeeting Antar SMP Ska Kodya Surakarta
1979 Juara I Atletik ( Lari 100m ) Propinsi Kanwil Dep. P&K Jateng
( Veronica Kadarwati )
Juara I Atletik ( Lari 400m ) Propinsi Kanwil Dep. P&K Jateng
Juara Umum Putri Loncat Tinggi II Kwarian/ Kecamatan Kwarian Laweyan
Juara Umum Putri Loncat Tinggi II Kecamatan Kwarian Laweyan
1982 Juara I Lintas Daerah ( Pramuka ) Kotamadya Kwartir Cabang Kodya
1983 Juara II Cerdas Tangkas P4 (3 Siswa) Kotamadya Pemda Kodya Surakarta
Juara III Paduan Suara Putri Kotamadya Kandepdikbudko
Juara I Membaca Prosa Kotamadya Kodya Surakarta
1984 Juara Harapan II Karawitan Kotamadya UNS
Juara III Sepeda Hias Kotamadya Panitia Hari Kartini Kodya
Juara I Loncat Jauh Putri Kotamadya Kandepdikbudko
Juara I Tolak Peluru Putri Kotamadya Kandepdikbudko
1985 Juara II Atletik ( Lempar Cakram ) Kotamadya Kandepdikbudko
Juara III Atletik ( Lempar Cakram ) Kotamadya Kandepdikbudko
Juara II Lompat Jauh Putri Kotamadya Kandepdikbudko
1986 Juara III Porseni Kedua Kotamadya MKS SMP Kodya
Juara III Berseri Porseni II Kotamadya MKS SMP Kodya
Juara III Tenis Meja Putri Kotamadya MKS SMP Kodya
Juara I Gerak Jalan Puteri Kotamadya MKS SMP Kodya
Juara I Atletik Puteri Kotamadya MKS SMP Kodya
1987 Juara I Tenis Meja Regu Puteri Wilker Surakarta Wilker Pembantu Gub. Surakarta
Juara I Tenis Meja Regu Puteri Wilker Surakarta Wilker Pembantu Gub. Surakarta
1988 Juara Harapan II Kulintang Kotamadya Radio PTPN Rasitania
Juara III GK Kotamadya Kandepdikbudko
Juara II UKS ( Hari Kesehatan ) Kotamadya Pemda Kodya Surakarta
Juara I Atletik Putra Kotamadya MKS SMP Kodya
Juara I Tolak Peluru Puteri Kotamadya MKS SMP Kodya
Juara II Lompat Tinggi Puteri Kotamadya MKS SMP Kodya
Juara II Lompat Jauh Puteri Kotamadya MKS SMP Kodya
Juara II Tolak Peluru Puteri Kotamadya MKS SMP Kodya
Juara II Mendongeng Kotamadya UNS bulan Bhs'88 Himsan Sastra
1989 Juara III Bahasa Inggris Kotamadya Oxford Course Indonesia
1991 Juara I Berseri ( HUT Kodya ) Kotamadya Pemda Kodya Surakarta
Juara Lomba Pidato Bahasa Inggris SD-SMP UNS
1992 Juara Drum Band Jawa-Tengah PDBI
1995 Juara I Balap Sepeda Kotamadya Dan Tarres' 95
Juara I Cerdas Tangkas Kitab Suci SMP Kevikepan Surakarta
Juara III Putra Invitasi Bola Basket Kotamadya Kodya Surakarta
Juara III Bola Basket Propinsi Bank BPD
Juara II Putri Invitasi Bola Basket Kotamadya SMP Kodya
Juara II Baca Puisi IV SLTP Cabang Solo Perkumpulan Sahabat Pena
1996 Juara I Invitasi Bola Basket SLTP - SLTA (BKS Ska) UMS
Juara III Invitasi Bola Basket Kotamadya Fortuna Cup I
Juara II Baca Puisi SMP Kandepdiknas
Juara II&IV Peragaan Busana Kodya Surakarta SMKK Marganingsih
Juara II Memasak Snack dari Macaroni Kodya Surakarta SMKK Marganingsih
Juara I Senam Tongkat Antar SMP Kodya Surakarta SMKK Marganingsih
1997 Juara II Bola Basket Putri Kodya Surakarta Cheerleader Indocipta Mandiri
Juara III Bola Volley Putri Kodya Surakarta Yayasan St. Paulus Surakarta
Juara II, III Peragaan Busana Se- eks Karisidenan Ska Sendra Ria Sport
Juara II Bercerita Dalam Bhs Inggris Antar SMP Surakarta SMKK Marganingsih
1998 Juara III Lintas Alam SLTP SMU De Brito
1999 Juara III Cerdas Cermat Matematika SLTP ( HIMMADIKA ) UNS ( Gama Eksata )
Juara II, III Peragaan Busana Antar SMP SMKK Marganingsih
Juara II Two On Two Regina Pacis Kotamadya Hexos Cup' 99
2000 Juara Harapan III Putra Perkemahan BKS-YPK Kevikepan Ska Walikota Surakarta
Pramuka Penggalang
Juara II Memasak SLTP Se - BKS SMKK Marganingsih
Juara II Speech Contest SLTP SMKK Marganingsih
Juara II Peragaan Busana SLTP SMKK Marganingsih
2001 Juara II Baca Puisi SLTP Kandepdiknas
Juara I Writing Contest ELTI Surakarta Walikota Surakarta
Juara II Invitasi Bola Basket Kotamadya PT. Intan Pariwara
2002 Juara II Lomba Pidato Bahasa Jawa SLTP Dinas Dikpora
Juara II Komputer Ursulin Fair Antar SMP Surakarta SMU Regina Pacis Surakata
2004 Juara Umum III Sari Ulang Tahun Pemerintah Kota UMS
XXI Racana Ki / Nyi Achmad Dahlan
UMS 6 - 7 Maret 2004 ( Pramuka )
Juara I Cerdas Cermat Pemerintah Kota UMS
Juara II Putri Senam Tongkat Pemerintah Kota UMS
Juara III Lacak Tekpram Pemerintah Kota UMS
Juara III Geguritan Pemerintah Kota UMS
Juara III Retelling Story-SMP SLTP SMU PL St. Yosef Surakarta
( Fiona Olivia Marlim )
Juara III Festival Band di SMP WW 2 SLTP Naga Mas Musik
Juara II Jian-SU Putra A PMS Surakarta Pengurus Daerah Wushu Taolu
( David Suryo Raharjo ) / Piagam
Juara I Kelas Midle Pra Yunior Taekwondo Jawa-Tengah & DIY MPC Pemuda Pancasila Kra
( Alfonso Eka Naga ) / Piagam
Juara V Lomba Memasak Nasi Goreng SLTP SMK Negeri 4 Surakarta
( Damasia Eka Natalia & Yuki Lasma )
Juara I Kelas Heavy Pa/Pi Taekwondo Pra Yunior Se Jateng - DIY Sukoharjo Cp II se-Jateng - DIY
( Alfonso Eka Naga ) / Piagam
Juara Harapan I Lomba Majalah Dinding SMP ( HUT Ke 7 Solo Pos) Harian Umum Solo Pos
Juara Harapan I Lomba Karoeke SMP-SMA Yubileum 85 th Yayasan Kanisius Ska
Juara Harapan II MAPEL Geografi SMP / MTS Dinas Dikpora kota Surakarta
Juara II Lomba Renang gaya punggung 100 m putra Antar Daerah Se-karisedenan Ska Bupati Cup II Karanganyar
( Diwan Adji Prasetyo ) / Piagam
Juara II Lomba Renang Gaya Dada 50 m SD Kelas 6 - SMP Aqua Land Cup II Lanud Adisumarmo
( Diwan Adji Prasetyo ) / Piagam
2005 Juara II Ahmad Dahlan Water Mission Se - Eks Karisidenan Surakarta UMS 12 - 13 Maret 2005 (HUT XXII
Galang Tangkas Racana Ki / Nyi Ahmad Dahlan)
Juara II Speech Contest Se- Eks Karisidenan Surakarta UMS 12 - 13 Maret 2005 (HUT XXII
Galang Tangkas Racana Ki / Nyi Ahmad Dahlan)
Juara II Lomba Kebudayaan Se - Eks Karisidenan Surakarta UMS 12 - 13 Maret 2005 ( HUT XXII
Galang Tangkas Racana Ki / Nyi Ahmad Dahlan )
2005 Juara I Retelling Story 17-19 Maret 2005 ( Piala ) SMP SMA Pangudiluhur St Yosef Ska
Juara I Retelling Story 17-19 Maret 2005 ( Piagam ) SMP SMA Pangudiluhur St Yosef Ska
Atas nama Dian Prasanti dlm Rangka "Yosef Day"
2005 Juara II Lomba Karoeke 8-4-2005 SMP SMA Ignatius Slamet Riyadi Ska
Juara II Lomba Karoeke 8-4 April-2005 SMP SMA Ignatius Slamet Riyadi Ska
Atas nama Okky Purnamasari SMP SMA Ignatius Slamet Riyadi Ska
2005 Juara I Tergiat Putra Tekpram Penggalang SMP SMA Ignatius Slamet Riyadi Ska
Juara III Tergiat Putri Tekpram Penggalang SMP SMA Ignatius Slamet Ryadi
2005 Juara III Narrating Contest For SMP ( Piala ) SMP IEC Surakarta ( 30 April 2005 )
( The 37 Anniversary IEC Surakarta)
Juara III Narrating Contest For SMP ( Piagam ) SMP IEC Surakarta ( 30 April 2005 )
( The 37 Anniversary IEC Surakarta )
Atas nama Nova Meliza Gilbert
2005 Juara Harapan 4
( Andon Wasis Macapat 27 Maret '05 ) SMP Rotary Club Solo Kartini & UNS
Atas nama Elisabet
2005 Juara Pra Yunior - middle Pi invitasi Taekwondo Yunior Panitia Invitasi se Jawa Tengah (Pati)
(22 - 24 Juli 2005 )
Atas nama : Ardea Marina Oktavia
2005 Juara I Retelling Story UNS
( 14 Agustus 2005 ) Piala dan Piagam
Atas nama : Marissa Christina
2005 Juara II Lomba Perpustakaan Propinsi Jawa - Tengah Balai Tekhnologi Komunikasi dan
(Piagam & Piala) Perpustakaan Sekolah Dinas P&K
2005 Juara Favorit SMP Dinas Parwisata Kota Surakarta
Lomba Seni Karawitan bagi siswa SMP/MTs
(Piagam & Piala)
Dalam Rangka Bengawan Solo Fair 2005
2006 Juara I Festival Band SMP Nada Mas
(Piala)
2006 Juara II Festival Band SMP/SMA/SMK Nada Mas
(Piala)
Dalam rangka Hari Jadi kota Solo ke 261
2006 Juara I LCT Bahasa Inggris Se eks Karisidenan Surakarta UMS ( 18 - 19 Maret 2006 )
(Piagam dan Piala)
Juara II Ahmad Dahlan Night s.d.a s.d.a
(Piagam dan Piala)
Juara III Pembuatan Tempat Sampah s.d.a s.d.a
(Piagam dan Piala )
Juara III Dongeng Bahasa Jawa s.d.a s.d.a
Juara Umum III Ahmad Dahlan Night s.d.a s.d.a
Dalam rangka Ulang Tahun ke 23 Racana Ki/Nyi Ahmad
Dahlan
2006 Juara I Lomba Bazaar Kreatif (25 - 26 Maret 2006) SMP/SMA/SMK Telkomsel
Dalam rangka PENSI Telkomsel
Ajang adu kreatif
(Piala, Piagam, Trophi)
Juara I Stand Kreatif SMP/SMA/SMK Telkomsel
Dalam rangka PENSI Telkomsel
Juara III Favorit Festival Band SMP/SMA/SMK Telkomsel
Dalam rangka PENSI Telkomsel
Piagam & Trophi
2006 Juara I Lomba Gelar Dinamis Pramuka Penggalang SMP SMA Ignatius Slamet Riyadi
Juara I Lomba Karaoke SMP SMA Ignatius Slamet Riyadi
Juara II Lomba Gelar Dinamis Pramuka SMP SMA Ignatius Slamet Riyadi
(Piala)
2006 Juara I Lomba Gelar Dinamis Tehknik Kepramukaan SMP SMA Ignatius Slamet Riyadi
(Piagam)
Juara II Lomba Gelar Dinamis Tehknik Kepramukaan SMP SMA Ignatius Slamet Riyadi
(Piagam)
2006 Juara I Pekan Apresiasi Seni dan Budaya III SMP Se-Jawa Tengah dan DIY OSIS SMP Widya Wacana 2 Surakarta
(Piagam)
2006 Juara Harapan I Lomba Berbusana Adat Gaya SMP/SMA Se-wilayah Surakarta Kudus Sport
(Piala & Piagam)
Atas nama Putri Megawati & Dendy Yan Saputra )

 



Prestasi Sekolah
  Pojok Alumni
Username
Password

Anda belum terdaftar ? klik disini ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2006 SMP Regina Pacis Solo. All rights reserved. Designed by SND